MusclePharm на чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа!

6 декабря в городе Харькове состоялся Открытый чемпионат Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа Федерации пауэрлифтинга Украины RAW 100%.
MusclePharm выступил спонсором соревнований, предоставив призы для спортсменов. Призеры чемпионата получили спортивное питание от нашего бренда.

На помосте состязалось 170 атлетов из Украины и России. Во всех весовых категориях наблюдалась жесткая и динамичная борьба, большое количество спортсменов получили звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

После турнира существенно изменилась таблица рекордов Украины, как в пауэрлифтинге, так и в жиме лежа Федерации пауэрлифтинга Украины RAW 100%.

В абсолютном зачете в женском пауэрлифтинге  среди женщин недосягаемой оказалась Мастер спорта международного класса Анастасия Калашникова с суммой 292,5 кг при собственном весе 51,4 кг.

Второй стала неоднократная чемпионка и призерка Украины, спортсменка из г. Балаклея,  Наталья Бондаренко. Третью ступень пьедестала заняла  дебютантка соревнований Федерации RAW 100% Валерия Семенько.

У мужчин отличился чемпион Украины среди юниоров по тяжелой атлетике луганчанин Алексей Ляшенко. Прошлогодний абсолютный чемпион  Константин Василевич занял второе  место. Третьим стал известный харьковский троеборец Максим Глушак.

Самой старшей спортсменке соревнований Людмиле Титовой 55 лет, она заняла 2 место в в\к до 60 кг.

Еще более динамично развивалась борьба в жиме лежа, как среди мужчин, так и среди женщин.

Женская абсолютка распределилась следующим образом:
1. Елена Лысенко, г. Кировоград, 75 кг при собственном весе 54,2 кг
2. Надежда Чунакова, г. Харьков, 85 кг при собственном весе 65,7 кг
3. Анна Рыкун, г. Сумы, 75 кг при собственном весе 56,6 кг.

У мужчин во всех весовых категориях наблюдалась очень динамичная борьба. Во многих категориях первые места достались спортсменам сумевшим обновить рекорды Украины.

Самый юный атлет, 8-лений Давид Бережной справился с весом 25 кг в в\к до 48 кг, заняв третье место среди своих более старших конкурентов, 12- летнего Владислава Выродова и 10-летнего Максима Зинченко, который в свои юные года уже не раз становился чемпионом Украины и чемпионом международных турниров по жиму лежа.

В в\к до 60 первым стал Ярмольчик Кирилл с юношеским рекордом 102,5 кг.
В в\к до 67,5 кг юниорский рекорд обновил МС Сергей Коваленко.
В в\к до 75 кг МСМК Андрей Бобров вплотную подобрался к рекорду Украины, выжав 170 кг.
В в\к до 82,5 кг титулованный харьковчанин МСМК Владимир Буряк обновил рекорд Украины с результатом 187,5 кг.
В в\к до 90 кг первым стал киевлянин Александр Купчишин, выжавший 185 кг.
В в\к до 100 кг первое место занял гость из Кировограда, МСМК Игорь Германович - 200 кг.
В в\к до 110 кг первое место и новый рекорд Украины у МСМК из Харькова Евгения Напрягло - 232,5 кг.
В в\к до 125 кг известный харьковский бодибилдер Алексей Кипяток установил новый рекорд Украины 250 кг.
В в\к 125+ первое мето занял спортсмен из г. Доброполье Донецкой области Виктор Леусенко, преодолевший 225 кг.

Абсолютка распределилась следующим образом:
1. Алексей Кипяток, 250 кг при с.в. 117 кг
2. Евгений Напрягло, 232,5 кг при с.в. 108,8 кг
3. Артем Ганзюк, 225 кг при с.в. 124,6 кг

Стоит отметить, что самому старшему атлету Виктору Малееву в этом году исполнилось 78 лет. Ветеран 1937 г.р. состязался в в\к до 82,5 кг и выжал  штангу весом 110 кг!

В соревнованиях также приняли участие другие сильные жимовики старших возрастных категорий (50 лет+). Среди них Сергей Филоненко, Николай Буряк, Сергей Беденко, Игорь Журавлев, Сергей Павлов, Александр Колядинский.