MusclePharm на фестивале ATOMIXX!

10 октября в городе Энергодар (Запорожская область) прошел 10-й юбилейный  открытый фестиваль силы «ATOMIXX».
MusclePharm выступил спонсором соревнований. Победители и призеры фестиваля были награждены ценными призами в виде спортивного питания от американского бренда.

«ATOMIXX»: фестиваль силы и здорового образа жизни!

Состязания уже на протяжении многих лет проводятся по инициативе мастера спорта Украины по бодибилдингу Виталия Каленского. На этот раз в Энергодаре собралось около 80-ти спортсменов из Запорожья, Бердянска, Мелитополя, Энергодара, Михайловки, Каменки-Днепровской, Знаменки и других районов области. Тяжелоатлеты мерялись силами в таких дисциплинах как русский жим, армлифтинг и армрестлинг.

atomixx 2

В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали Андрей Пушкарь – легенда армспорта, самый сильный и титулованный спортсмен-рукоборец Украины, 16-кратный чемпион Европы, 13-кратный чемпион мира, 7-кратный чемпион мира среди профессионалов, а также  Евгений Ярымбаш — украинский гений пауэрлифтинга, один из сильнейших людей планеты.

Евгений установил 157 рекордов Украины, Европы и мира, является 2-кратным победителем одного из самых престижных турниров «Арнольд классик», который проходит в Америке, и 2-кратным победителем Кубка Титанов по пауэрлифтингу. Оба легендарных спортсмена приехали в Энергодар по приглашению своего друга Виталия Каленского, чтобы поддержать энергодарский фестиваль, вселить уверенность в его участников и поделиться своим профессиональным опытом.

atomixx 3

Кстати, несмотря на свою знаменитость, и Андрей, и Евгений оказались очень легкими в общении ребятами, никому не отказывали в мастер классе,  в автографах и просьбах сфотографироваться на память.

В таком виде спорта как «русский жим» в категории «девушки» (вес штанги 25 кг) первое место заняла энергодарка Лилия Панюкова, которая выжала штангу 53 раза! В категории «ветераны» (вес штанги 60 кг) победу завоевал Валерий Онбыш из Запорожья, он поднял этот вес 47 раз. В категории «мужчины» (вес штанги 80 кг) первое место с  34-мя повторениями занял Иван Харченко из Бердянска. Штангу весом 100 кг 41 раз выжал Сергей Певнев из Бердянска, что обеспечило ему победу в этой категории.

atomixx 4

Армлифтинг. В весовой категории до 80 кг победителем стал Олег Плетень (г. Пологи), который взял вес в 72, 5 кг. В  весовой категории свыше 80 кг лучший результат – 80 кг, показал Семен Пучков (Михайловка).

atomixx 5

Армрестлинг. В категории «девушки» лучшей вновь оказалась энергодарка Лилия Панюкова. В категории мужчины до 70 кг победителем стал еще один энергодарец Антон Кравченко. В категории до 80 кг – Валерий Чайка (Пологи), до 90 кг – Роман Рябцев из Запорожья, в категории 90+ -  Виктор Данилюх (Михайловка). И абсолютным победителем в армрестлинге признан Валерий Чайка.

Автор статьи: Александр Проскурин, корреспондент q-wel.com