MusclePharm на турнире Tetra Cup 2015!

21 июня в Харькове проходил Международный турнир по подъему на бицепс, становой тяге и многоповторному жиму Tetra Cup 2015 Федерации пауэрлифтинга Украины RAW 100%.

MusclePharm выступил спонсором проведения соревнований, а призеры турнира получили ценные призы в виде спортивного питания.
В качестве приза атлеты получили специальный восстанавливающий комплекс MusclePharm Re-con и предтренировочник Assault.

А теперь подробнее о соревнованиях. На помосте состязалось 90 атлетов из Украины и России. В весовых категориях наблюдалась жесткая и динамичная борьба, большое количество спортсменов получили звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.
Tetra-Cup-2015 9
После турнира существенно изменилась таблица рекордов Украины в подъеме на бицепс, становой тяге и многоповторном жиме Федерации пауэрлифтинга Украины RAW 100%.

В абсолютном зачете по становой тяге среди женщин недосягаемой оказалась чемпионка мира по пауэрлифтингу Дарина Ковалева с результатом 150 кг при собственном весе 56 кг. Второе место заняла неоднократная чемпионка Украины, победительница международных турниров, титулованная спортсменка из Харькова София Рудь. Ей покорилась штанга весом 130 кг при собственном весе 51,9 кг. Третью ступень пьедестала заняла мастер спорта, чемпионка Европы Сетлана Корниенко с результатом 142,5 кг при весе 65,3 кг.
Tetra-Cup-2015 5
У мужчин отличился неоднократный чемпион Украины Константин Василевич, поднявший 280 кг при собственных 89,7 кг. Не на много отстал от него по коэффициенту Шварца Мастер спорта Украины Ярослав Калугин, потянувший 210 кг при собственном весе 64,7кг. Третье место занял спортсмен из Харькова Максим Рыбалка, с легкостью справившийся с весом 275 кг. Собственный вес атлета 96,5 кг.
Tetra-Cup-2015 12
Не менее динамично развивалась борьба в подъеме на бицепс, как в мужской, так и женской абсолютке. Мастер спорта международного класса, многократная чемпионка Украины по пауэрлифтингу и армрестлингу, рекордсменка Украины Юлия Герус оказалась недосягаемой для конкуренток в абсолютном зачете среди женщин. Ее результат 40,5 кг  при собственных 59,0 кг. Второе место у дебютантки соревнований, Светланы Коноваловой, выступавшей в в\к до 52 кг, и показавшей результат 30 кг при весе 51кг. Третьей стала спортсменка из Люботина Харьковской области Ирина Герман, с теми же 30 кг, но при собственном весе 59,7 кг.
Tetra-Cup-2015 9У мужчин самым сильным стал МСМК, Чемпион Украины, победитель международных турниров, один из самых результативных Харьковских тренеров Игорь Заливан, поднявший  76 кг при весе 81,8 кг. Второе место у известного тренера и спортсмена, неоднократного чемпиона мира Виктора Бабенко, который не смотря на свой ветеранский возраст справился с 73,5 кг в в\к до 90 кг, дав фору многим молодым атлетам. Третьим стал ученик Виктора Бабенко Виталий Гавриш. Ему покорилась штанга 65 кг в весовой категории до 75 кг.
Tetra-Cup-2015 3
В соревнованиях по многоповторному жиму особо отличился титулованный харьковчанин, успешный тренер и спортсмен Андрей Гончаров. При собственных 100,2 кг он выжал штангу весом 102,5 кг на 35 раз. Второе место занял Сергей Киктенко, выжавший штангу весом 77,5 кг на 32 раза при собственных 76,2 кг.
Третье место занял МСМК по жиму лежа, Чемпион Европы и Украины, ветеран из Харькова Николай Корниенко, который только начал восстанавливаться после серьёзной травмы. Штанга весом 102,5 кг покорилась ему 31 раз при таком же собственном весе.
Tetra-Cup-2015
У женщин первое место заняла Ольга Коробка из Харьковской области, которая выжала штангу весом 25 кг на 38 раз при собственным весе 50 кг. Второй стала харьковчанка Ольга Олейник с результатом 32,5 кг на 32 раза в весовой категории до 67,5 кг, а  третьей - Виктория Киндратенко, которая пожала 32,5 кг на 22 раза при собственном весе 63,8 кг.
«Соревнования стали настоящим праздником для всех любителей силовых видов спорта. Такие новые для нашего региона дисциплины, как подъем на бицепс и становая тяга в виде отдельного движения пауэрлифтинга становятся все более популярными, как среди мужчин, так и женщин» - отметил вице-президент Федерации пауэрлифтинга Украины RAW 100% Петр Тищенко.
Tetra-Cup-2015 1

По окончанию турнира состоялись соревнования по армлифтингу, в которых смогли принять участие все желающие без предварительных заявок.